Могу ли я подать в суд на Сбербанк из-за того что они вели неправильные данные в страховую компанию. Я Бородин Алексей Игоревич.

• г. Омск

Могу ли я подать в суд на Сбербанк из-за того что они вели неправильные данные в страховую компанию. Я Бородин Алексей Игоревич.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей, нет оснований для рассмотрения вашего заявления в суде, вы можете непосредственно обратиться в банк и указать им сами на ошибку, что они допустили.

Здравствуйте. Любое лицо, в случае, если оно считает свои права нарушенными - имеет право обратиться в суд за защитой своего нарушенного права - ст. 3 ГПК РФ.

Но в Вашей ситуации необходимо и достаточно просто обратиться в банк с требованием о внесении изменений в договор. А вот уже в случае отказа - обращаться в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

А за их ошибки могут быть неполадки у меня с пенсии? Ведь до этого они делали мне карту и водили все данные после этого сразу же оформляли мне пенсию и странно что они ввели там неправильные данные.

Для этого и обратитесь в банк, а не в суд и попросите, что бы они исправили вам ваши ошибочные данные, вот если после обращения в банк они вам ни чего не исправят тогда и обращаться в суд можно будет.