Могу ли я подать в суд на Сбербанк из-за того что они вели неправильные данные в страховую компанию. Я Бородин Алексей Игоревич.

• г. Омск

Могу ли я подать в суд на Сбербанк из-за того что они вели неправильные данные в страховую компанию. Я Бородин Алексей Игоревич.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей, нет оснований для рассмотрения вашего заявления в суде, вы можете непосредственно обратиться в банк и указать им сами на ошибку, что они допустили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Любое лицо, в случае, если оно считает свои права нарушенными - имеет право обратиться в суд за защитой своего нарушенного права - ст. 3 ГПК РФ.

Но в Вашей ситуации необходимо и достаточно просто обратиться в банк с требованием о внесении изменений в договор. А вот уже в случае отказа - обращаться в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

А за их ошибки могут быть неполадки у меня с пенсии? Ведь до этого они делали мне карту и водили все данные после этого сразу же оформляли мне пенсию и странно что они ввели там неправильные данные.

Спросить
Пожаловаться

Для этого и обратитесь в банк, а не в суд и попросите, что бы они исправили вам ваши ошибочные данные, вот если после обращения в банк они вам ни чего не исправят тогда и обращаться в суд можно будет.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать с суд на врача за неправильный ответ диагноза в страховую компанию.

Могу ли я обратиться в суд на страховую компанию Сбербанк страхование жизни в своем городе? Мой отец оформил в сбербанке потребительский кредит и застраховал его в СК Сбербанк страхование жизни. Но год назад он умер (произошел страховой случай), я собрала все документы в страховую компанию. Страховая сделала выплату в банк для погашения кредита. Но почему-то не всю сумму. Часть основного долга полностью не погашена и проценты по кредиту. Я живу в Новосибирске. В Сбербанке сказали, что страховые компании так часто делают и что эти деньги можно теперь получить только через суд.

(Для Алексея Игоревича Друзина)

Спасибо, Алексей Игоревич! Это я понимаю так, что запись в трудовой книжке - "Уволена по собственному желанию, пункт 3 часть 1 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации - НЕ ПРАВИЛЬНАЯ?

Боюсь, что я и в самом деле туплю...

Я считаю, что правильная запись такая - уволена по пункту 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации - собственное желание... Или не так?

Спасибо.

Произошло ДТП, подали в суд на страховую компанию, суд вынес решение в нашу пользу, оно вступило в законную силу, выдали испол лист в отношении данной компании, затем у этой компании отзывают лицензию и ставится вопрос о признании её банкротом. По дтп я потерпевший. Звонил в РСА, там ответили что необходимо те же документы, которые подавались в мою страховую компанию, подать в страховую компанию виновника, страховая компания у виновника Росгосстрах и они должны выплатить возмещение. Но тут вопрос в том, что решение на мою страховую компанию уже вынесено, к тому же есть исполнительный лист и как при обращении в Росгосстрах формулировать свою позицию.

При переоформлении договора на другого владельца за оплату отопления в присланном квитке написали неправильное отчество. Зная по за неправильные данные можно подать в суд хочу спросить, что нужно делать? Если присланный квиток оформлен не та то имя (то есть отчество не совпадает), я могу за этот квиток не платить, так как если они будут подавать в суд за неуплату, доказать ничего не смогут. Нужно ли переоформить договор на правильное имя? Согласно ст.157 ЖК РФ за неправильные данные, пришедшие к владельцу можно подать в суд. С уважением, Андрей.

У меня в сбербанке взят автокредит. Машине третий год. За третий год кредита сбербанк меняет третью страховую компанию. И я третий год получаюсь в убытке. Сбербанк мне отвечает, что я могу страховать машину в той компание которая у них в списках. Скажите пожалуйста что мне делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Транспортная компания повредила груз, груз везли не в той упаковке которую заказывали. Написали притензию в транспортную компанию на полное возмещение стоимости груза, они ответили что не могут удовлетворить претензию т.к. груз был застрахован, и передали претензию в страховую компанию. Надо ли подковать в суд на транспортную компанию или подождать ответ от страховой компании. В качестве груза был баян.

Подал в суд на страховую компанию. Они в суд не являлись 3 раза и судья вынесла решение и выдала исполнительный лист, который я предъявил в Сбербанк и и денежные средства были списаны со счета ответчика. Имеет ли право страховая компания подать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение