Что делать, если судебный пристав нарушает мои права и не исполняет решение суда по иску о встречах с сыном?

• г. Рязань

Что делать, если при исполнительном производстве дела по иску на тему решения проблем с бывшей женой за встречи с сыном не исполняется. Судебный пристав ведет себя полностью неправильно и нарушает мои права в корне, дает оценку состоянию здоровья моего сына не имея на это справки и всего остального... в пользу ответчицы. Суд проходил в деревне по месту регистрации ответчицы, судебный пристав из ихней деревни бездействует и больше того идет еще против меня. Я прописан в одном поселке в области, она в другом поселке в той же области, я фактически проживаю в городе Рязани, 100 км от ихней деревни. ИХНИЕ ДЕРЕВЕНСКИЕ СУДЫ И ПРИСТАВЫ НЕ РЕАГИРУЮТ НА ЖАЛОБЫ, ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ОБРАТИТЬСЯ В ГОРОДСКОЙ СУД ИЛИ ПРОКУРАТУРУ, А НЕ ОБЛАСТНУЮ ГДЕ ЗАРЕГ ОТВЕТЧИЦА?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд (административный иск) с жалобой на действия судебного пристава исполнителя и оспорить в установленном законом порядке.

Судебное решение есть, исполнительное производство открыто, судебный пристав не исполняет свои обязанности в соответствии с законом. На судебного пристава вам с жалобой необходимо обратиться к главному приставу Рязанской области, где указать на халатное исполнение или на неисполнение своих служебных обязанностей и наказании, а также на исполнение решения суда.