Возможен ли переход от ИП к ООО для избежания выплат в пенсионный фонд?

• г. Ханты-Мансийск

Имею ИП оплачиваю все налоги получаю пенсию Мне сказал один бухгалтер что я могу закрыть ИП и открыть ООО которое поможет уйти от выплат пенсионному фонду > так-ли это и что надо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Это не так, ООО платит взносы в Пенсионный фонд с заработной платы, также как и индивидуальный предприниматель. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени Вам времени суток! В данном случае ООО точно также как и индивидуальный предприниматель платит взносы в Пенсионный фонд. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Накопительная часть моей пенсии составляет 234000 рублей, пенсию которую я получаю 12400 рублей. Я продолжаю работать после выхода на пенсию в августе 2014 года. При выходе на пенсию работники пенсионного фонда ничего не упоминули о том, что я могу получить единовременную выплату. Недавно я случайно об этом узнала. В пенсионном фонде мне сказали, что сумма моих накоплений большая и я не имею права на такую выплату. Ответте мне, пожалуйста, как я могу получить эти деньги?

Я получаю пенсию по потере кормильца, мне сказали в пенсионном фонде что если устроюсь официально работать нужно сообщить им об этом, мне уменьшат пенсию, я работала всегда неофициально, пришла бумага что должна пенсионному фонду 15000 р, т к работала официально и не сообщила об этом, но я не знала что работаю официально, не знаю как так в фирме так вышло, но они говорят все взносы за меня полностью оплачены и не понимают за что я должна пенсионному фонду, что мне нужно сделать чтобы не платить им деньги? Денежек нет (и как то не справедливо, потому что если бы я работала официально то я бы сообщила об этом в пенсионный фонд, я считаю что меня как то не красиво подставили.

Я работала по договору подряда, заключенному на срок 3 месяца. Но уволилась спустя 1 месяц. Так как я получаю пенсию по потере кормильца, работать мне нельзя - лишают части пенсии. Пришло письмо из пенсионного фонда, что я должна возвратить пенсию за 3 месяца, хотя я работала всего один. В пенсионном фонде сказали, что тогда в бухгалтерии организации, где я работала должны внести корректировку в отчет для пенсионного фонда. Бухгалтер отказалась это делать. Говорит раз договор на три месяца, значит и отчет за 3 месяца. Права ли бухгалтер? Можно ли заставить её внести корректировку, пригрозив законом?

Получаю пенсию по потере кормильца.5 октября мне исполнилось 18 лет. Пришла в пенсионный фонд для продления пенсии, пенсию продлили так как учусь на очном отделении. В пенсионном фонде мне сказали, что в октябре пенсию мне выплатят за 5 дней, но пенсия пришла в размере 6900 (получаю 8200). Сколько денег я должна получить в ноябре месяце? Эти 6900 были выплачены за 5 дней?

Здравствуйте! Хочу закрыть старые долги пенсионному фонду и налоговой, они так же числятся у судебных приставов. Как лучше их погасить, через приставов или напрямую в налоговой и пенсионном фонде? Если оплатить "напрямую", приставам надо будет привести квитанции о погашении задолженности или они сами получат уведомление?

Я устроилась в фирму глав бухом на ооо и ип, но еще новичок в этом дела, прошлая бухгалтер которая ушла сказала что мне нужно закрыть ооо и открыть его заново. Сдать кватальные нулевые отчеты. Как это сделать и зачем?

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За вредность получал молоко. В пенсионном фонде сказали, что на пенсию я пойду в 60 лет. Александр.

Я получаю основную пенсию о Федеральной таможенной службы (ранее РТК России). после увольнения с оной я работаю на гражданском поприще уже двенадцать лет и, в соответствии с действующим законодательством через шесть лет после начала этой деятельности, я оформил, так называемую дополнительную пенсию. Она не велика, но... все таки...

И вот теперь наши законодатели, дабы закрыть или немного залатать дыры в Пенсионном фонде, решили взяться за работающих пенсионеров. На первых порах - это отмена ежегодных компенсаций работающим пенсионеров. Отсюда - первый вопрос. Отмена указанных компенсаций касается новой заработанной дополнительной пенсии или основной таможенной пенсии тоже?

В следующем году, якобы, планируется прекращение выплат пенсий на период работы пенсионера. Опять же, это касается обоих пенсий или только "гражданской". Таможенную пенсию мне выплачивает Федеральная таможенная служба. Вправе ли Пенсионный фонд приостанавливать её выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение