Возможен ли переход от ИП к ООО для избежания выплат в пенсионный фонд?

• г. Ханты-Мансийск

Имею ИП оплачиваю все налоги получаю пенсию Мне сказал один бухгалтер что я могу закрыть ИП и открыть ООО которое поможет уйти от выплат пенсионному фонду > так-ли это и что надо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Это не так, ООО платит взносы в Пенсионный фонд с заработной платы, также как и индивидуальный предприниматель. Удачи вам.

Доброго времени Вам времени суток! В данном случае ООО точно также как и индивидуальный предприниматель платит взносы в Пенсионный фонд. Всего Вам хорошего.