Возможно ли взять целевое направление из нескольких организаций и поступить в разные университеты? Законность и последствия множественных целевых поступлений

• г. Пенза

Я бы хотела узнать можно ли взять из нескольких ведомств (организаций) целевое направление в разные университеты... законно ли это? И что будет если пройти по этим целевым по всем?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Боюсь вам даже одного не удастся добиться целевого направления. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Добрый день, уважаемая Елена

Вы не сможете по все пройти так как вы получите только одно направление

Удачи Вам и Вашим близким!

А можно по существу дать полный ответ... Я спросила законно ли...а не как я буду брать их и где (это мои трудности). Может есть службы которые проверяют не брала ли я направления в других организациях, не подавала ли заявки в другие институты...?!

Вы можете взять целевые направления от нескольких организаций и направить их в несколько институтов, но подавать направление нужно вместе с документами в оригинале. Как Вы понимаете, технически это сделать в несколько институтов Вы не сможете. Вы их сдадите только только в один институт, поскольку одновременное БЕСПЛАТНОЕ высшее образование в двух учреждениях не допускается.

Доброго времени суток!

Почему бы и нет? Никто в данном случае не будет проверять, не вижу ничего противозаконного

Всего доброго, желаю удачи!