Недостаточная регистрация земли после покупки 1/3 части от жены - как оформить оставшуюся землю

• г. Пенза

В 1999 году дом и земля был разделен по наследству

1\3 жене и 1\6 часть по завещанию. Впоследствии 1/3 часть была куплена у жены. Были оформлены док-ты.купли продажи. После этого, по документам получается что земля оформлена была только 1/ 3 часть. А остальная земля, (пропала..) как оформить эту землю. .. Есть план земли на 5 соток. (оригинал), есть план земли полностью но копия. Из за того что копия, нам его не регистрируют.

Ответы на вопрос (1):

Ищите оригинал в архиве администрации городской или поселкой, так должны сохраниться документы, если не найдёте придётся оформлять через суд.