Недостаточная регистрация земли после покупки 1/3 части от жены - как оформить оставшуюся землю

• г. Пенза

В 1999 году дом и земля был разделен по наследству

1\3 жене и 1\6 часть по завещанию. Впоследствии 1/3 часть была куплена у жены. Были оформлены док-ты.купли продажи. После этого, по документам получается что земля оформлена была только 1/ 3 часть. А остальная земля, (пропала..) как оформить эту землю. .. Есть план земли на 5 соток. (оригинал), есть план земли полностью но копия. Из за того что копия, нам его не регистрируют.

Ответы на вопрос (1):

Ищите оригинал в архиве администрации городской или поселкой, так должны сохраниться документы, если не найдёте придётся оформлять через суд.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вашей консультации в решении моего дела. Вкратце излагаю суть проблемы: В 1999 году между мною и моей сестрой была произведена сделка – обмен частного дома на квартиру. В 2000 г. Выяснилось, что квартира была подарена моей сестре гр.Арушановым А.А (ныне проживающем на территории США) Гр. Арушанов А.А.подал на мою сестру в суд на возврат квартиры. Суд принял положительное решение в пользу Арушанова, ссылаясь, что он является участником ВОВ, но не учитывая того, что я тоже являюсь ветераном боевых действий на Северном Кавказе, имею государственные награды, и проживающий на сегодняшний день на территории России, а не эмигрирующий за границу! Я являюсь законопослушным приобретателем данной квартиры, имею на иждивении двух несовершеннолетних детей – 6 и 10 лет, один из которых серьезно болен с рождения. Требования старшего судебного пристава - возвратить квартиру, не объяснив мне, как это сделать, неоднократно угрожая мне проблемами на работе, заваливает меня штрафами и угрожает возможностью выселения моей семьи на улицу с помощью Спецназа. Ранее я обращался с подобной жалобой в Обл. Прокуратуру Тверской обл. на незаконное действие ст.судебного пристава, после чего пришел ответ, что все его действия законны, не учитывая того, что выселение двух малолетних детей производят без решения попечительского совета, хотя решение суда – выселить только меня! С 1999 г. Гр.Арушанов А.А оставался прописанным в квартире, ни разу не оплатив за жилплощадь и коммунальные услуги (живя все это время на территории США) Все эти годы данные расходы оплачивал я. Почему я – законопослушный приобретатель, не заключая с гр.Арушановым А.А. ни каких сделок должен нести ответственность перед ст.суд. приставом, а моя сестра не причастна ни к какой судебной ответственности. В данной ситуации я и моя семья оказались жертвами, а нас служба суд. Приставов не разобравшись, и не зная как законно исполнить решение суда, заваливают штрафами, хотя постоянным источником дохода моей семьи являюсь только я!Убедительная просьба не оставить мое письмо без внимания и дать грамотное решение проблемы, потому что в местных органах власти мне не дают вразумительного ответа, почему судятся со мной, а не с моей сестрой. Заранее благодарю.

В сентябре 1999 года начался процесс оформления права на наследство на частный дом.

Наследников было 3 человека: мой родной дядя, моя родная тетя и моя мама. Было принято решение об оформлении всего дома на моего родного дядю. Между наследниками были обговорены (устно) следующие условия: моя тетя после отказа от своей части родительского дома получает некоторую сумму от моего дяди. Что касается моей мамы здесь ситуация была следующая: в 1973 году мама вместе с моим дядей приобрели частный дом. Мама заплатила за 2/3 стоимости дома, дядя заплатил соответственно за 1/3 дома. Взамен за отказ от родительской части дома мой дядя предложил написать дарственную на маму на 1/3 приобретенного ранее дома.

Уже прошло много лет, в живых уже нет моей мамы, а мой дядя до сих пор не сделал переоформление.

Как я могу вернуть себе 1/3 дома моих бабушки и дедушки или как я могу получить 1/3 от приобретенного дома часть которого мой дядя обещал переоформить на мою маму, но так этого и не сделал?

Ситуация такая: был дом и земля. Однажды и дом и землю разделили и стало два собственника. У каждого по 12 соток земли и по 1/2-ой дома. Первый собственник снес свою половину дома и построил новый дом на растоянии 20 см от другой половины старого дома пренадлежащего второму собственнику. Этот второй, у которого 1/2 старого дома умер. Мне надо вступить в наследство и оформить дом. Должна ли я оформлять в бти и тот новый построеный дом соседа!? Считается ли новый построеный соседский дом 1/2-ой дома или теперь это отдельностоящее здание и к старому общему дому он не имеет никакого отношения и мне оформлять в бти лишь свою 1/2 дома!?

Мужу достались 2-3 части дома по д.дарения от отца 28 лет назад и 1 часть по завещанию. Наша семья здесь проживала и пользовалась землей. Сейчас отец умер и брат с сестрой мужа претендуют на наследство. Они пенсионеры. Может ли муж оформить землю в собственность только на себя и если да то с чего начинать.

Помогите понять, есть ли у меня шанс выкупить землю под моей частью дома? Дом получен в наследство при колхозном праве в равных долях с сестрой. Но в 1993 году каждый наследник независимо друг от друга получил от сельсовета свидетельства по 12 соток каждый. Сестра зарегистрировала 12 соток и продала их сыновьям в 2003 году (о том, что продала я не знал до последнего времени). В 2004 году провели реальный раздел дома.

Сестра подписала мне определенные литеры в поэтажном плане. В 2012 году стал оформлять свои 12 соток и оказалось, что весь дом на участке сестры. Поскольку она вначале была согласна добровольно отрезать этот прямоугольник земли в 30 кв.м и затем продать, я оформил ту землю, что оставалась свободной на тот момент. Теперь она передумала, а землю я уже оформил, то земельный спор отпадает?

Но ведь с точки зрения наследства я получил не пол дома для проживания, а дрова? Назначение дома при разделе без земли изменилось? И когда сестра продавала землю сыновьям мне не предложили выкупить? Есть еще у меня какие-то варианты?

Спасибо.

Дом по завещанию между сыном и дочерью по 1/3,,но после завещания дочерью был построен ещё один дом на этой же земле, не оформлен на неё,,будет ли он делиться пополам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У дедушки в собственности дом и земля, он будет отдаривать внукам по 1/9 дома и по 1/9 земли, дедушка в доме один собственник, можно ли дарение провести без натариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение