Условия подачи на уголовно-исполнительное учреждение (УДО) при осуждении по статье 163 часть 2

• г. Саратов

Скажите пожалуста, осужден по статья 163 часть 2 приговор 3 года колонии общего режима, сколько надо отсидеть чтобы подавать на УДО?1/2 часть срока или можно и 1/3 отсидеть.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, доброго времени суток. После фактического отбытия не менее половины срока, так как преступление тяжкое. Это же касается и замены неотбытой части наказания в порядке ст. 80 УК РФ.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо отбыть в данном случае не менее половины срока, тяжкое преступление. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.