Отказ страховой компании после ДТП - требуют извещение о происшествии и ограничение выплаты до 50 тысяч рублей

• г. Краснодар

Добрый день. Попала в дтп 24.10.2017. Вызывали Дпс, европротокола не составляли, поскольку ущерб более 50 тысяч рублей. Сдала документы в страховую компанию. Пришел отказ, требуют извещение о дтп, но по нему насколько я знаю выплата до 50 тысяч. Получается если мы его заполнили и донесем, то макс выплата будет 50 тысяч или закон поменялся?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Вы обязаны известить страховую компанию о ДТП в течение пяти дней с момента дтп, если этого не сделать, вам могут вообще отказать возмещать ущерб

Доброго вам времени суток. В данном случае вы обязаны известить страховую компанию о дорожно-транспортном происшествии в течение 5 дней. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Нет, просто извещение о дорожно-транспортном происшествии является одним из документов, которые нужно прикладывать к заявлению на страховую выплату. Просто заполните свою половину извещения и подайте страховщику.

Мы подали документы сразу с постановлением из гаи и заявлением, теперь они еще требуют европротокол.

Их требования незаконны, европротокол составляется только при оформлении ДТП без участия ГАИ. Если ГАИ приезжали, достаточно документов, которые выдают сотрудники полиции.

Доброго времени суток. Довольно типичная ситуация для г. Краснодара, да и для Краснодарского края то же. Требования страховых компаний не всегда являются обоснованными и законными. Если возникает спор, то его необходимо передать на рассмотрение в суд. Важно своевременно и грамотно составить необходимые документы. Удачи Вам.