После смерти мужа-блокадника остался дом и земля.

• г. Гатчина

После смерти мужа-блокадника остался дом и земля. Есть постановление на выделение земли в собственность, разрешение на строительство, приёмо-сдаточный акт, уплата налогов, но нет государственной регистрации права собственности. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Кира, Вам нужно обратиться к нотариусу, который по имеющимся документам должен выдать свидетельство о праве на наследство. Если нотариус посчитает, что документов недостаточно, то нужно будет подавать иск в суд о признании права собственности на указанное имущество за Вами и включении его в наследственную массу.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

Начали строить дом в коттеджном поселке на земле, которая оформлена в собственность, без резрешения на строительство. Что делать чтобы оформить дом в собственность. В свидетельстве о собственности земли написано земли для малоэтожного строительства.

В 1989 году мне выделили землю под строительство дома, где в 1992 году он был построен но проходил по БТИ как объект незавершённого строительства. В 1998 году решением горсовета земля была передана под строительство моей сожительнице, а договор на индивидуальное строительство и выделение земли мне отменены. По сегодняшний день дом-как объект незавершённого стрительства на моё имя, земля не приватизирована и договор на выделение земли на мою сожительницу. Вопрос 1 Правомерно ли аннулирование решения горсовета о выделении мне земли и передаче её сожительнице при наличии на тот момент на земле дома. Вопрос 2: Имею ли я первоочередное право на получение этой земли в случае отказа сожительницы от выделенной земли?

У родителей мужа в собственности дом и Земля, хотим сделать межевание и часть земли оформить на мужа, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства на земле, после того как муж оформит землю! Младшему ребенку нет трех лет.

Есть разрешение на строительство дома в деревне. Земля в собственности категория земли поселения. Разрешение на строительство продлевалось на 2 года и уже закончилось. Как оформить дом в собственность.

Я построил дом на земле сельскохозяйственного назначения для ведения личного подсобного хозяйства. Площадь земли 2500 кв.метра. Вид прав: собственность. Адрес (место положения): Россия, Республика Дагестан, Дербентский район, с. Джалган Н. В свидетельстве о государственной регистрации нет записи Без права строительства зданий и сооружений. Разрешение на строительство дома я не взял. Пришли с районной администрации и составили акт о незаконном строительстве здания и предложили снести дом добровольно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать землю под строительство коттеджа за 2 млн руб. Земля находится в собственности (свидетельство о государственной регистрации права от 2006 года). На земельном участке расположен объект незавершенного строительства, принадлежащий данному собственнику (свидетельство о гос. регистрации права от 2006 года). Облагается ли налогом в 13% от суммы, которую мы планируем выручить за продажу земли? Спасибо.

Является ли разрешение на строительства дома основанием для возможности застраховать дом. Суть в следующем: земля в собственности. Дом построен, но еще не зарегистрирован. Из документов на дом есть только разрешение на строительство. Могу ли я на основании паспорта, разрешения на строительство и права собственности на землю застраховать свой дом?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение