После смерти мужа-блокадника остался дом и земля.

• г. Гатчина

После смерти мужа-блокадника остался дом и земля. Есть постановление на выделение земли в собственность, разрешение на строительство, приёмо-сдаточный акт, уплата налогов, но нет государственной регистрации права собственности. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Кира, Вам нужно обратиться к нотариусу, который по имеющимся документам должен выдать свидетельство о праве на наследство. Если нотариус посчитает, что документов недостаточно, то нужно будет подавать иск в суд о признании права собственности на указанное имущество за Вами и включении его в наследственную массу.

С Уважением,