Методы взыскания ущерба за кражу - возможность давания времени на поиск денег и частичное погашение.

• г. Кемерово

Суд по взысканию ущерба за кражу, как будут взыскивать деньги?

Не работаю, студент, 18 лет. Дадут ли какое то время на то чтобы найти деньги? И можно ли будет отдавать по частям?

Ответы на вопрос (5):

В отношении вас будет возбуждено исполнительное производство. Если нет никакого дохода, пристав имеет право наложить арест на имущество, если оно имеется.

После возбуждения исполнительного производства пристав дает только 5 дней для добровольного погашения задолженности. Можете платить по частям.

Если дойдет до возбуждения исполнительного производства, то вам будет дано 5 суток для добровольного исполнения. Можете подать заявление в суд вынесший приговор о рассрочке исполнения решения суда. Можете вернуть деньги потерпевшему и взять расписку.

Доброго вам времени суток. В данном случае в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство. Наложат арест на имущество, а также на ваши доходы. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Никита! После суда судебный пристав имеет право арестовать принадлежащее Вам имущество, а часть Вашего дохода будут удерживать в счет погашения долга.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.