Возможное вымогательство и правовые последствия за взятие незамерзайки возле магазина

• г. Нижний Новгород

Я взял возле магазина бутылку незамерзайки. Далее оказалось, что она продавалась, стоя на табуретке без продавца. Теперь хозяйка магазина требует с меня бутылку виски или напишет заявление в полицию. Незамерзайки я вернул в течение часа, стоит она 90 рублей. Телефонный разговор с вымогательством я записал. Также она прислала СМС сообщение с требованием покупки виски не позднее завтрашнего дня 19 часов. А случай произошёл 4 декабря. Можно ли её обвинить в вымогательство? И какое наказание я могу получить за 90 рублевый товар, который просто стоял на табуретке возле магазина?

Ответы на вопрос (4):

Вам может быть ответственность по ст. 7.27 коап рф, т.к. размер хищения менее 1000 руб. Ей не грозит ответственность за вымогательство по ст. 163 ук рф, т.к. она вправе обратиться в полицию, это не угроза, а право обращения в порядке гл. 28 коап рф.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Максимум административный штраф... если у вас вымогают деньги... рекомендую обратится с заявлением в полицию по данному факту

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток!

В данной ситуации каждый из вас может подать заявление, но полиция вынесет отказной материал

Всего доброго, желаю удачи!

Антон. Добрый день. Если хозяйка сразу не обратилась в полицию, то сейчас уже поздновато. Скоро успокоится. А обратится, Вы тоже заявите о вымогательстве.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.