Как правильно оформить доверенность на риэлтора при продаже квартиры - полномочия, защита интересов и безопасность финансов

• г. Салехард

Продаю квартиру в силу обстоятельств необходимо уехать из этого города. Риэлтор предлагает нотариально составить доверенность на неё.как правильно составить документ с какими полномочиями риэлтора, что бы не потерять КВ.и деньги от продажи. Можно ли в доверенности указать без права получения денег, но с правом подписания. А деньги перечислить на расчетный счёт мой.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе указать полномочия только на передачу, подписание документов, связанных с продажей квартиры, без права получения денежных средств. Обяжите риэлтора указать в договоре купли-продажи ваш расчетный счет для перечисления денежных средств покупателем.

Можно в доверенности предусмотреть право подписания договора купли-продажи. Право получения денег наличными можно не оговаривать в доверенности. Перечисление денег возможно на счёт.

Доброго времени суток! Способ оплаты должен указываться в договоре купли-продажи. В доверенности Вы должны указать что конкретно доверяете и какие действия разрешается выполнить этому человеку.