Вопрос ответственности квартиросъемщика - Может ли бывшая жена заключить договор соц. найма без согласия и участия супруга?

• г. Петрозаводск

Добрый вечер. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком, может ли бывшая моя жена составить договор соц. найма жилого помещения без моего письменного согласия и моего участия.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если у Вас разделены лицевые счета, по какой либо причине, а Вы спрашиваете о бывшей жене, то может бывшая жена заключить отдельный договор найма.

Лицевые счета не разделены. В 2001 году вселились в 2 комнатную квартиру, ордер был выписан на мое имя, в квартире прописаны 4 человека. В 2008 году развелись. В декабре 2015 без моего письменного согласия и моего присутствия, не поставив меня в известность был заключен договор соц. найма. Есть ли смысл подавать в суд, чтобы признали договор недействительным. Заранее благодарен за ответ.

Когда изначально оформляли документы должны были прописывать основного квартиросъемщика и членов его семьи. Если кто то выбывает из состава членов семьи, то в список вносятся изменения. У вас есть основания для признания договора недействительным.