Как правильно указать заинтересованное лицо в заявлении об установлении юридического факта, если оно было пропущено

• г. Пермь
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Если заявление еще не подали, просто допишите, от руки или нет - Ваше право. Если подали, также можете внести уточнение и направить в суд уточненное заявление

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Если ваше исковое заявление напечатано, то изменения в него от руки вносить не следует, лучше полностью перепечатать это исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мстислава! В принципе написать заинтересованное лицо от руки можно, внести нужно ниже заявителя.

С уважением Базаркина ОВ.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд заявление об установлении родства. Установление факта родства необходимо для вступления в наследство.

Определение суда: оставить без движения, указать заинтересованное лицо.

Кого нужно (можно) записать в заявлении в качестве заинтересованного лица?

С уважением, Надежда

Кто может являться заинтересованным лицом при установлении родства?

Что значит эта фраза Заинтересованное лицо указывается а зависимости от органа с котором связано установление факта (для чего устанавливается и кто будет исполнять юридически значимые действия) в заявлении об установлении факта родственных отношений. Что нужно написать?

Подали заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающих докаментов (в них опечатка в имени), в заявлении указала заинтересованное лицо (женщина, которой хочу продать земельный участок потом). Суд заявление оставил без движения, т.к. нужно исправить заинтересованное лицо. Как это сделать? Переписать заявление или подать какое-нибудь ходатайство?

Как правельно написать заевление в суд об установлении факта проживания и впесать свидетелей.

Как правильно написать заявление на установление юридического факта нахождения на иждивении совершеннолетнего сына, обучающегося на очном отделении на бюджете для назначения доплаты к пенсии матери. Какие факты можно использовать как доказательства.

При подаче заявления в суд, об установлении родства и признании факта вступлении в наследство, не было указано заинтересованное лицо. Суд привлек в качестве заинтересованного лица Департамент ЖП г. Москвы.

Возможно ли изменить заявление и ограничиться просьбой только об установлении родства, а в качестве заинтересованного лица указать нотариуса?

Если да, то как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить уточнение к заявлению об установлении юридического факта проживания на территории. Необходимо подтвердить факт проживания матери и ребёнка. В исходном заявлении указана только мать. Если можно образец оформления.

Хотела узнать можно ли в заявлении о установлении отцовства в виде третьего лица указать пенсионный фонд? Или как правильнее написать заинтересованное лицо, а что значит тогда третье лицо?

Наше заявление об установлении факта совместного проживания с наследодателем (у подруги умерла мама) на день открытия наследства в порядке особого производства (ст. 264-268 ГПК РФ) оставили без рассмотрения. Основание - "в связи наличием спора о праве, подведомственного суду (ч. 3 ст. 263) и обратиться в суд с исковыми требованиями истцу и заинтересованным лицам ст. 131, 132 ГПК РФ".

Установление данного факта требуется нотариусу для освобождения от гос. пошлины.

Вопросы:

1. На какое право, которое может возникнуть из-за установления факта юридического значения о факте совместного проживания истца с наследодателем, ссылается суд?

2. В нашем заявлении нотариус - заинтересованное лицо. В иск. заявлении и требовании нотариус не может быть ответчиком. Он также остается заинтересованным лицом?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение