“Что будет, если у меня умер отец, а мать инвалид 1 группы? Могу ли я остаться жить с ней?”

• г. Вологда

Здравствуйте, мне 15 лет у меня умер отец, а мать инвалид 1 группы, что будет? И можно ли сделать так что бы я осталась жить с мамой?

Ответы на вопрос (3):

Да, мама же инвалид и не лишена дееспособности, поэтому у вас считается неполная семья и только. Всего доброго и удачи вам в жизни.

Добрый день! Возможно, чтобы кто-нибудь оформил над Вами опеку (например родственник), а по факту Вы будете проживать с мамой. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте. Ну в данном случае это будет решать Органы Опеки и попечительства, вы уже можете также вызскать свое мнение, могут оставить.