Я у папы взял машину покататься права у меня есть в страховку не вписан все документы есть.

• г. Киров

Здаствуйте

Я у папы взял машину покататься права у меня есть в страховку не вписан все документы есть.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в чем? Остановят сотрудники ГИБДД-штраф 500 руб

КоАП РФ Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

будете виновником ДТП-будет регрессный иск от страховой, придется возмещать сумму ущерба.