Звонок от казахстанского банка - одобрение кредита на 300 000 рублей, договор с курьером и комиссия за перевод на карту Сбербанка – правда или обман?

• г. Самара

Здравствуйте! У меня вопрос? Позвонили из казахстанского банка (НАЗВАНИЕ НЕ ЗАПОМНИЛ) сказали что одобренно 300000 тысяч рублей на срок до 7 лет но за дальностью растояния приезжает курьер на дом оформляют договор после чего в сбербанке при получении денег надо оплатить коммиссию за перевод на карту сбербанка это может быть правдой?

Ответы на вопрос (4):

Лучше ничего не платите. Может случиться так, что оплатив деньги, вы не получите взамен никакого кредита. Такую схему используют мошенники.

Это обыкновенный развод на деньги. Правдой это не может быть. Суть развода заключается в том, что Вас просят оплатить эти деньги.

Здравствуйте.

Это старая мошенническая схема. Ничего не платите. Таких историй полно. После оплаты они перестанут выходить на связь.

Всего хорошего.

Доброго вам времени суток. В данном случае это стандартная мошенническая схема где с вас возьмут предоплату.

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.