Я из Алматы... в 2018 году 27 июля наступает мой пенсионный возраст... когда начинать оформление?

• г. Алматы

Я из Алматы... в 2018 году 27 июля наступает мой пенсионный возраст. .. когда начинать оформление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте как только вам исполнится день рождения Вы должны обратиться с заявлением в Пенсионный фонд первую пенсию Вам будут оформлять как минимум два-три месяца затем сразу начислят за все месяцы.

Добрый день, уважаемая Сергей

Обратитесь за пару месяцев до наступления пенсионного возраста.

Удачи вам и вашим близким!