Как поступить, если при покупке автомобиля ГИБДД не ставит его на учёт из-за наложенного ареста, который был в 2014 году, при смене трех владельцев после этого?

• г. Воронеж

Подскажи пожалуйста, что делать если купил автомобил, но в гаи его не ставят на учёт по причине наложения ареста на этот авто на хозяина который был ещё в 2014 году. После него уже поменялись 3 хозяина.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте нужно узнавать инициатором этого ареста и обращаться к нему если это просто штрафы то их придется оплатить либо заставить предыдущего владельца это сделать если этот автомобиль был как предмет залога то это другая история А лучше всего вам расторгнуть этот договор купли-продажи с продавцом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств. Так как при аресте не сможете поставить на учет.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации имеете право обратиться в суд, подать исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскании с продавца денег.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Нет варианта вернуть автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Если даже подадите в суд исковое заявление об освобождении транспортного средства из-под ареста и признания права собственности, то шансов не много, что суд удовлетворит иск.

Спросить
Пожаловаться

Ну один вариант: оспорить арест, если наложен уже после регистрации на новых собственников. Не имел права это делать пристав.

Другой вариант: расторгнуть договор. Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Однако авто по расторгнутому ДКП Вы вернете, а вот деньги возможно будете получать годами.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Если купить автомобиль который находится в аресте, на учет Гай его не ставит. Если предыдущий хозяин автомобиля не поставил в известность покупателя, что на авто наложен арест. Что делать в таком случае?

Купил авто в 2014 году, по причине серьезной поломки не смог сразу поставить на учет, на авто в январе 2015 наложили арест за долги бывшего хозяина, могу ли я как то подать в суд и выйграть дело, на том что до наложения ареста я уже был хозяином?

Я продал автомобиль по договору купли-продаже, новый хозяин не смог поставить на учёт так как на машине запрет регистрационных действий, начали выяснять оказывается запрет был поставлен на хозяина который продал автомобиль в 2015 году, после него уже поменялось 3 хозяина. Запрет был наложен 21 марта 2019 года, как быть?

У меня проблема, я купил автомобиль по договору купли продажи, спустя время хотел поставить авто на учет но несмог по пречине наложении судебной задолжености хозяина авто, не у того у кого я преобрел а предыдущего. Тот у кого я купил он машину купил у предыдущего хозяина в 2009 году поставил ее на учет и получил новые номерные знаки, а арест наложили на того кто уже не является владельцем, арест был наложен приставом в 2014 и 2015 году. Подскажите что мне делать. Заранее благодарю Вас за ответ.

Причина ареста: неуплата долга по кредиту самого первого владельца авто (владел он с 2007 по 2009).

Автомобиль я купил 21.06.2016 года, в этот же день поставил на учет в ГАИ.

Вчера ночью смотрю, наложили арест на автомобиль 20.02.2017

Получается, что арест на машине из-за долга самого первого владельца, арест был наложен уже после того как автомобиль был переоформлен.

Законно ли это? И что делать в таком случае?

Когда машину покупал никаких ограничений небыло и арестов небыло, после данного автовладельца (должника) был еще один хозяин который владел автомобилем два года (так же небыло никаких запретов), после него уже я купил автомобиль, отъездил пол года и БАЦ дали запрет на рег. действия.

Почему автомобиль мой, а я должен отвечать за проблемы прежнего владельца?

Купил авто. После покупки на него наложили арест (на предыдущего хозяина, за неуплату услуг ЖКХ) Оформить на себя не успел. Договор купли-продажи оформлен до наложения ареста. Что делать?

Я купил автомобиль, на нем запрет на регистрационные действия статья 46 часть 1 п. 3

На предыдущем хозяине.

И ещё один Орест на хозяина, который был до него, что мне делать в данной ситуации?

И почему арест числится на хозяине, который был до настоящего хозяина?

Я не смогу поставить авто на учёт, пока не снимут аресты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2012 г купили авто, проблем с постановкой на учет не было. В сентябре 2014 г. Этот авто продали. У покупателя возникли проблемы с постановкой ее на учет, в гаи говорят, что на машину на учет поставить не могут, т.к. есть запрет на регистрационные действия. Стали выяснять, оказалось, что у того владельца у которого брали мы авто задолженность какая то. На его имущество с 2011 г. Идет наложение ареста, а на машину наложение ареста вступило в силу в 2013 г за его долги, когда машина была им уже продана. Что делать нам и тому покупателю, который упил у нас машину. Чем это грозит нам обоим?

Вчера купила автомобиль у человека который купил авто которое купил у хозяена автомобиля на который наложен арест на сумму больше суммы по которой я купил что мне делать?

Я купил автомобиль по договору купли-продами в 2013 году. В силу некоторых обстоятельств, я не смог переоформить его на себя. В 2014 году, на него наложили арест на регистрационные данные, судебные приставы. У старого хозяина долги. Что мне делать, ведь фактически, я хозяин авто?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение