Что нужно чтобы меня признали иждивенцем у дяди инвалида?

• г. Ростов-на-Дону

Я наследник 3 очереди, инвалид. Вместе со своей семьей (жена и 2 несоверш. Ребенка!) проживаю и проживал уже 3 года в спорном доме (1/9 часть домовладения). Что нужно чтобы меня признали иждивенцем у дяди инвалида? Можно ли рассматривать предоставление дядей крова для моей семьи, как регулярная жизненно необходимая помощь, чтобы признать меня (инв.) или как лучше? Может мою семью иждевенцами у дяди инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Нет, предоставление крова не рассматривается как содержание на иждивениии умершего.

Состоящими на иждивении наследодателя следует считать нетрудоспособных лиц, находившихся на полном содержании наследодателя или получавших от наследодателя такую помощь, которая была для них основным и постоянным источником средств к существованию.