Что нужно чтобы меня признали иждивенцем у дяди инвалида?

• г. Ростов-на-Дону

Я наследник 3 очереди, инвалид. Вместе со своей семьей (жена и 2 несоверш. Ребенка!) проживаю и проживал уже 3 года в спорном доме (1/9 часть домовладения). Что нужно чтобы меня признали иждивенцем у дяди инвалида? Можно ли рассматривать предоставление дядей крова для моей семьи, как регулярная жизненно необходимая помощь, чтобы признать меня (инв.) или как лучше? Может мою семью иждевенцами у дяди инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Нет, предоставление крова не рассматривается как содержание на иждивениии умершего.

Состоящими на иждивении наследодателя следует считать нетрудоспособных лиц, находившихся на полном содержании наследодателя или получавших от наследодателя такую помощь, которая была для них основным и постоянным источником средств к существованию.

Спросить
Пожаловаться

Межведомственной комиссией дом признан непригодным для проживания ребенка инвалида колясочника. Семья многодетная. В данном случае жилье должны предоставить всей семье или ребенку инвалиду.

Может ли семья, в которой 5 человек, двое из которых дети-инвалиды с применением инв. колясок с годовым доходом 1367794,90 в собственности которой квартира 49,5 кв. м (кадастровая стоимость 1007606,16)и у каждого есть доля,) встать на очередь на жилье и на каком основании признать семью, нуждающейся в улучшении жилищных условий и нужно ли семью признавать малоимущей или достаточно того, что в семье есть инвалиды. И будет ли семья с данными доходами малоимущей.

Я и моя семья (жена и двое малолетних детей) ряд лет ухаживали за моим дядей инвалидом. Чинили, охраняли, содержали в чистоте дом. Дядя умер, в наследство по 1 линии вступил его сын, который ни разу за 15 лет не проведал отца инвалида. Но когда я стал предьявлять свои права, то пообещал продать мне за 600 т.р. (это 1/9 домовладения), есть росписка. В назначенное время поднял сумму до 900 т.р. и устроил аукцион между родственников, кто больше даст. Но ухаживал то за инвалидом я и моя семья?! Каки путем мне-инвалиду теперь оспорить его вступление в наследство? Моя семь уже более года после смерти фактически вступила в наследство платим, охраняем, поменяли крышу, поставили котел и душевую кабинку, да и все эти 15 лет постоянно все ремонтировали, а не один родственник даже не подал кружки воды... Может попробовать признать мою семью иждевенцами если такое вообще можно, или попытаться признать наследника недостойным (закосил от армии якобы ухаживал за отцом, еще помоему и получал за это деньги)? Что делать? Обвели вокруг пальца родственнички и теперь мою семью вышвыривают на улицу! Подскажите пожалуйста, что и как лучше предпринять?

Я многодетная мама и есть ребёнок инвалид детства нахожусь в разводе со стаю в очереди на предоставления социального жилья. С тяжёлой обстановкой с бывшим мужем проживать с ним мы не можем и все обращения к властям о предоставлении жилья моей семье безрезультатны. Можно ли по закону имея статус многодетной семьи и ребёнка инвалида-детства ускорить получения жилья?

Мой отец не включил меня в завещание, мне выделена 1/8 часть домовладения как обязательному наследнику (инвалид с детства). 7/8 дома по завещанию в долях у моей сестры и сводных братьев. В доме я проживаю и прописан со своей семьей более 20 лет. имею ребенка 5 лет. Могут ли владельцы большей доли вселиться в дом без моего согласия?

Как бабушке признать внука членом своей семьи. Внук ребенок-инвалид прописан в комнате, собственником которой является бабушка. Чтобы признать жилье ребенка-инвалида непригодным для проживания ребенка инвалида и членов его семьи бабушка как собственник жилого помещения сначала должна признать внука членом своей семьи. Почему? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто для мужа инвалида 2 группы, работающего не официально, и являющегося единственным кормильцем в семье (пока) будет являться иждивенцем в семье, которая состоит: сын-инвалид детства 14 лет, дочь 11 месяцев и неработающая жена, ухаживающая за 11-месячным ребенком? Если не сложно, без ссылок на законы, а просто ответить-кто из перечисленных членов семьи будет считаться для мужа иждивенцем.

Семья из 3-х человек, я инвалид 1 группы, пенсия 8000, прожиточный минимум на 3-х человек невыходит? Положено ли семье инвалида компенсация на остальных членов семьи или ребенку несовершенолетному?

В семье ребёнок инвалид с детства, второй ребёнок ещё школьник. Я глава семьи - престарелый пенсионер, 78 лет. Не инвалид, не льготник, но очень больной. Дом в селе на перекрёстке всех дорог, а без автомобиля всё далеко. Особенно с ребёнком-инвалидом. Семья малоимущая. Как получить помощь от государства или от фондов в приобретении авто, для нас он жизненно необходим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение