Может ли пенсионный фонд отказать в пенсии по выслуге, если работа в детском саду была признана действительной лишь во время учебы?

• г. Волгоград

Объясните, пожалуйста, может ли пенсионный отказать в пенсии по выслуге, если я работала воспитателем в детском саду. Мне засчитали только это время, объяснив, что я работала во время учебы, а не до нее. Поэтому у меня не хватает двух лет.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

К сожалению, в рассматриваемой ситуации отказ действительно является правомерным

Всего доброго, желаю удачи!

Нужно разбираться, пусть дадут обоснованный письменный ответ-далее вы сможете обратиться в суд с иском о зачете данного стажа работы в специальный стаж.

Здравствуйте, Пенсионный фонд имеет на это право и может не засчитать.

Вы в свою очередь можете оспорить их решение в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Вам правильно не засчитали потому что вам нужно было работать до учёбы тогда у вас бы всё вошло в стаж в том числе и годы учебы и если вам не хватает 2 года конечно же вам Скорее всего откажут в праве досрочного выхода на пенсию.

Доброго вам времени суток. К Сожалению в данной ситуации, отказ будет являться правомерным. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

---Здравствуйте, но вам уже отказали, значит получите письменный отказ, на поданное вами письменное заявление, и обжалуйте его в суде. Но шансов практически нет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В случае отказа в начислении стажа ПФР для назначения досрочной пенсии обращайтесь в суд с исковым заявлением (ст.131,132 ГПК РФ).