Нужно ли согласование жильцов для размещения распределительной коробки компанией кабельного телевидения в общедомовом электро щитке?

• г. Уфа

Имеет ли право компания кабельного телевидения размещать свою распределительную коробку в электро щитке который по сути является общедомовым имуществом без согласования с жильцами дома?

Щиток поделен на две части, одна из которых под электро оборудование, вторая занята оборудованием бесплатного городского ТВ. Я так понимаю что в любом случае компания кабельного тв обязана получить разрешение у жильцов дома если использует общедомовые ресурсы за обслуживание которых жильцы платят жкх? в данном случае недостаточно просто их внутреннего договора с управляющей компанией?

Ответы на вопрос (1):

Это смотря что прописано в договоре управления, который у вашего МКД подписан в управляющей компанией. Вполне возможно, что по этому договору у УК есть полномочия согласовывать и кабельные сети и рекламу в лифтах.

Запросите этот договор в УК, если она уже не разметила его в сети, и прочтите.