Справка с места учебы получена поздно - будут ли выплачены деньги за предыдущие месяцы?

• г. Красноярск

Привезла справку с места учебы только в ноябре месяце, мне сказали что я не получу деньги за сентябрь и октябрь месяц, выплата пойдёт только с ноября. Но обучаюсь то я с сентября. Все таки заплатят ли мне ща сентябрь и октябрь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зоя, чтобы получить за сентябрь и октябрь, нужно было сдать документы в начале сентября. А поскольку вы сдали справку в ноябре, то выплата пойдет только с ноября. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Если я учусь с сентября, а оформила пенсию только с ноября, мне заплатят за сентябрь, октябрь, ноябрь или выплаты пойдут только с декабря?

Я предоставила справку с места учебы в октябре месяце (ранее не могла, обучаюсь с сентября на очном отделении), мне выплатили только за ноябрь, объясняя тем, что начисляют за последующий месяц после предоставления справки. Почему не учитывались предыдущие месяцы обучения? Все законно?

Я поступила в магистратуру (мне 21 год) , я не получала за летние месяцы пенсию, но где то в начале сентября уже оформила её (приказ о зачислении в ВУЗ был с 1.09.2019). Сказали, что пенсию заплатят либо в сентябре, либо в октябре и за 2 месяца (сентябрь и октябрь), а заплатили только за 1 месяц (октябрь)! Что делать? Стоит ли идти разбираться?

Я работающий пенсионер. Уволился в 2020 году в августе месяце, в ноябре получил индексацию только за три месяца сентябрь, октябрь ноябрь. Куда уходят деньги, индексации за 8 месяцев которые мне оплатили.

В сентября подала документы на пенсию по потере кормилица, в октябре деньги так и не пришли, я позвонила в пенсионный фонд мне сказали, что придут в ноябре. Сегодня деньги пришли только за октябрь и ноябрь, за сентябрь нет. Когда позвонила узнать почему не выплатили за сентябрь сказали, что документы зарегистрированы 4 октября, хотя я их отдавала 4 сентября, потом сказали что у них не работал какой-то сайт и денег за сентябрь не ждите. Что делать и как вернуть деньги? Ведь ошибка не моя..

Есть пенсия по потери кормильца и доплата к ней, в сентябре я должна была предоставить документы, что я обучаюсь, но забыла сделать по соу доплате. Звонила им с сентября чтоб узнать почему нет выплат, дозвонилась в ноябре только, оформила и выплаты продолжались только с декабря. Можно ли вернуть за октябрь, ноябрь деньги?

Возобновили пенсию по потери кормильца когда сын поступил в техникум, справку с места учебы предоставили 2 сентября, но пенсию принесли только за октябрь месяц, сказали, что за сентябрь не положенно. Почему? Я же предоставила справку 2 сентября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, доплата за студента-очника выплачивается с месяца, следующего за месяцем подачи заявления? Например, заявление и документы поданы в сентябре, значит выплата с октября, перерасчёт за сентябрь не делается, хотя в справке с места учёбы указан период обучения с 1 сентября? Спасибо.

Внуку в июне месяце, исполнилось 2 месяца, по некоторым причинам мама не успела подать документы на выплату, подала только в Ноябре, выплата пришла только за Ноябрь-Декабрь, осталась не выплаченной задолженность за Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, может ли она требовать от соцзащиты выплаты этой задолженности?

Отец моего ребенка был осужден по ст.157 УК РФ (долг превышает 700 т.р.).Суд назначил 6 месяцев принудительных работ. Он устроился на работу в сентябре, а справку с места работы предоставил приставам только в ноябре. Так как выплат не было я позвонила гл.бухгалтеру на его место работы, но там мне сказали, так как пристав исполнительный лист отправила только в ноябре, то и выплаты будут только с ноября. Хочу добавить, что зарплату должнику не выплачивали с момента трудоустройства. Скажите пожалуйста могу ли я от предприятия требовать выплаты алиментов за сентябрь и октябрь ведь деньги должнику не выплачены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение