Какая сумма у инвалидов 3 группы?

• г. Владивосток

Какая сумма у инвалидов 3 группы?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Уточните - сумма чего? Пенсии по инвалидности, надбавки, компенсации? Непонятно пока что

Всего доброго, желаю удачи!

Вся пенсия по инвалидности сколько будет?

Доброго вам времени суток. Мы к сожалению этого знать не можем. Спросите в Пенсионном фонде. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте. Для каждого случая сумма индивидуальная. Ее можно высчитать в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 15. Размеры страховых пенсий

2. Размер страховой пенсии по инвалидности определяется по формуле:

СПинв = ИПК x СПК,

где СПинв - размер страховой пенсии по инвалидности;

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по инвалидности.