Имеет ли право отец сделать тест ДНК без согласия матери.

• г. Екатеринбург

Имеет ли право отец сделать тест днк без согласия матери.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте он конечно же может сделать без согласия матери Тест на отцовство так как является отцом ребенка по свидетельству о рождении Но если он им не является по свидетельству о рождении то лучше за являть такое ходатайство в суде в порядке подачи искового заявления об установлении отцовства.

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, конечно не имеет право на такой тест

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

Родители равны в правах по отношению к ребенку. Отец вправе делать ДНК экспертизу. Если мать откажется добровольно делать ДНК, то отец вправе обратиться в суд и оспорить отцовство.

Доброго вам времени суток. Отец имеет право обратиться в суд и уже в суде просить назначить тест ДНК. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.