Хочу написать заявление на возмещение морального ущерба после получения ушиба в общественном транспорте

• г. Воронеж

Я хочу написать заявление на возмещение морального ущерба транспортным предприятием. Я получила ушиб грудной клетки слева в общественном транспорте, автобусе. Я не думала в тот момент о свидетелях. Поэтому у меня их нет. в ГИБДД я также не обращалась, а обращалась к участковому полиции по месту происшествия, который написал постановление о том, что водитель к уголовной ответственности не будет привлечен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вам потребуется заключение врача (из травмпункта) и справка от ДТП, без них Вы вряд ли сможете на что-либо претендовать. В целом, можно обратиться в суд и без справки, но с заявлением об ее истребовании. Но подтвердить вред здоровью нужно в любом случае.

Если произошло ДТП, в котором скорую не вызывали, у вас нет заключения суд. медэксперти о степени тяжести полученных повреждений, нет документов, подтверждающих, что травму вы получили в автобусе, взыскать моральный вред вы не сможете.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Если у вас есть постановление об отказе в возбуждение уголовного дела, то в принципе вы можете подать иск, но поскольку оно вынесено не органами ГИБДД, то его может оказаться недостаточно на суде.

Надеюсь, что моя консультация была Вам полезна!

Подавайте заявление в ГИБДД. Пусть возбуждают дело по статье 12.24 КоАП РФ и по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Но водителя могут лишать права управления.