Мы семья без работы, полагается ли нам пособие для проживания, работы нет негде. У нас маленький ребенок 4,5 годика.

• г. Абакан

Мы семья без работы, полагается ли нам пособие для проживания, работы нет негде. У нас маленький ребенок 4,5 годика.

Ответы на вопрос (7):

Увы, никаких пособий безработным не полагается. Пособие выплачивается семьям, которые признаны малоимущими на основании справки о доходах.

Если у вас нет доходов, только потому что ни вы, ни ваш супруг не трудоустроены, то это не повод вас признать малоимущими, если вы не инвалиды

Как же мне доказать что мы малоимущие и будет ли материальная помощь?

Доброго вам дня. Для того чтобы вас признали малоимущими, в первую очередь вам следует обратиться за трудоустройством и трудоьустроиться.

Доброго времени суток!

Для признания малоимущими Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в орган соц. защиты

Всего доброго, желаю удачи!

Чтобы получить статус малоимущих, нужно представить в орган социальной защиты населения документы о семейном положении и о доходах.

Для того чтобы доказать, надо предоставить справку о заработной плате или справку о том, что стоите на учете по безработице в службе занятости.