Как действовать, если мне заблокировали карту с пособиями по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

• г. Красноярск

Здравствуйте, мне заблокировали карту на которую приходят пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Вам нужно получить в организации защиты населения справку о том, что это детские пособия. Нужно представить её приставу, судебный пристав обязан снять арест.

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо взять справку о том, что данный на данный банковский счет приходят пособия по уходу за ребенком и обратиться непосредственно к судебному приставу с соответствующим заявлением и приложением данной справки, тогда снимут арест.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

Сначала обратитесь в органы соцзащиты Возьмите справку о том, что на этот счет поступает пособие. После этого обратитесь в ФССП с заявлением с приложением этой справки о снятие всех ограничений и возврате взысканной суммы денежных средств на Ваш счёт. При этом поторопитесь, так как средства могут уйти с депозита ФССП на счёт взыскателя.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо получить в МФЦ справку о том, что это детские пособия. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

Справку мне прислали с работы в электронном виде, живу в Красноярске а заблокировали из Москвы, могу ли я переслать им эту справку так же в электронном виде?

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации справку Вы можете также предоставить в электронном виде. Но в Ваших же интересах подать ее приставам лично, через канцелярию

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго Вам времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вам необходимо написать заявление о снятии ареста в 2-ух экземплярах с приложением данной справки и принести в канцелярию службы судебных приставов по месту жительства, там на Вашем экз. поставят входящий номер и дату.

Всего Вам хорошего.

Доброго вам времени суток. В данной ситуации вы можете предоставить в электронном виде, но лучше подать лично. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.