Что делать, если муж выгоняет из квартиры и угрожает моей безопасности?

• г. Александров

Здравствуйте квартира оформленна на меня, а муж выгоняет из квартиры (мы в официальном браке) как поступить? (он пьет и я опасаюсь за свою жизнь и не могу дальше проживать с ним)

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Звоните 02

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись или требуйте талон на руки.

Здравствуйте!

Он не может выгонять Вас с вашей же квартиры. Вы в праве вызвать полицию, если он и дальше будет Вас выгонять.

Здравствуйте! Муж не имеет права выгонять вас из квартиры, вызывайте полицию в следующий раз, как это произойдет. Если квартира куплена в браке - то она является совместным имуществом.

Если квартира была приобретена в браке, то Вам надо ее поделить. Половина мужу достанется. Неважно, что только на Вас оформлена. Тут надо договариваться. Либо предложить ему выкупить Вашу долю. Если не выкупит, то обращайтесь уже к третьим лицам и продавайте им.

Здравствуйте, если вы собственник, то никто вас выгонять не имеет права. Игнорируйте требования супруга.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Для начала стоит обратиться к участковому, Пусть проведёт воспитательную беседу. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Здравствуйте, Марина. Непонятно имеет ли муж право на квартиру или нет. Если она приобреталась из общего семейного бюджета, то на 50 %. Если до брака или подарили, в порядке наследования, тогда не имеет и его можно выселить через суд. Но информации мало для полноценного ответа.

Здравствуйте! Если совместное проживание не возможно и квартира не является общим имуществом, Вы вправе взвыть сотрудников полиции, которые Вам помогут. Если квартира приобретена в период брака и совместное проживание не возможно, целесообразно разменять квартиру и разъехаться.

Здравствуйте! Выгонять вас муж не имеет права. Обращайтесь за помощью в полицию. А вообще, вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, если квартира приобреталась в период брака.

Здравствуйте, Марина! Вы можете написать заявление в полицию, если квартира является совместно нажитым имуществом, то Вы оба имеете прав о в ней проживать, если квартира является Вашим личным имуществом, то Вы можете обратиться в суд для снятия мужа с регистрации и выселения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.