Как судебный срок мне грозит, за злостное не уплату алиментов?

• г. Бердичев

Как судебный срок мне грозит, за злостное не уплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Если лицо умышленно скрывается от присужденных решением суда алиментных обязательств, оно может быть привлечено к уголовной ответственности в порядке ст. 157 Уголовного кодекса РФ.

Уголовная ответственность за неуплату алиментов в зависимости от тяжести вины неплательщика и размера образовавшейся задолженности подразумевает следующие виды наказания:-привлечение виновного к исправительным работам на срок до 1 года;-принудительные работы на срок до 1 года;-арест до 3 месяцев;-лишение свободы до 1 года.