Права инвалида 1 гр на доплату к пенсии - 330% от социальной пенсии - это возможно?

• г. Нижний Новгород

Являюсь инвалидом 1 гр, получаю пенсию по инвалидности, награжден медалью ордена за заслуги перед Отечеством 2 степени, имею ли я право, на доплату к пенсии 330% от социальной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Федеральный закон от 4 марта 2002 г. N 21-ФЗ

"О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией"

Статья 1. Граждане Российской Федерации, имеющие право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией

2. Дополнительное материальное обеспечение назначается:

4) гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени;