Прокурор отклонил жалобу на недостаточность экспертизы крови - как действовать дальше?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, у меня такой вопрос: почему прокурор отклонил мою жалобу по вопросам, чтобы экспертизу крови сделали в полном обьеме, обнаруженная в салоне автор, в экспертизе сделали определение, что кровь принадлежит мужчине, но с кровью погибшего сына сравнения не было, не понятно, чья кровь, прокурор обьясняет это тем, что есть свидедели, сотрудники ГАИ, но у них нет подтверждений доказательств, что сын именно был на этом месте, ведь нужно обосновать, хотя бы записью регистратора, что делать дальше, настаивать на обьемной экспертизе, или уже в суд подавать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте чтобы он что-то профессионально посоветовать нужно и видеть ваши обстоятельства и материалы дела советую вам нанять адвоката.

Хотела бы уточнить если экспертиза крови сделана с предмета происшествия, указано что кровь принадлежит мужчине, но точно кому экспертизу не провели, должен ли следственный запрос делать более точную экспертизу крови, они ссылаются на свидетелей, что есть.

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации есть все основания для проведения повторной экспертизы

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго времени суток! Если совокупность других доказательств достаточна для однозначного и бесспорного вывода, то дополнительную экспертизу проводить не будут, однако о проведении этой экспертизы может ходатайствовать обвиняемый, его адвокат или потерпевший, ответ должны дать в течение 3 дней, всего хорошего!

Доброго вам времени суток. В данной ситуации есть все основания для проведения экспертизы (повторной) . Желаю удачи в решении вашего опроса.