Как правильно рассчитать льготу на воду при учете задолженности за просрочку поверки?

• г. Кыра

Здравствуйте. Льготу на воду 50 % назначили 3 месяца назад. Сегодня насчитали за просрочку поверки за год. Взяли тариф за последний месяц и умножили на 12.Как должны посчитать льготу.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос. По тексту - в общем случае льгота насчитывается за три месяца, а за остальные - так и не насчитывается.

Спросить
Пожаловаться

Была просрочка поверки счётчика холодной воды. Поверку сделали, счётчик исправен. За период просроченной проверки насчитали долг 6000. Я каждый месяц оплачивала хол воду по этому счётчику и он исправен. Хотят подавать на меня в суд.

У меня в квартире свое газовое отопление и соответственно свой газовый счетчик. Я пропустила сроки поверки этого счетчика, насчитали очень большую сумму. Счетчик должен быть поверен в мае. Поверка состоится 27 июля. Я читала, что расчет производится по среднему показанию за 6 последних месяцев. В месяц мы платим в среднем 700 руб., значит за три месяца мне должны были насчитать 2100 руб, хотя по тарифу за эти 3 месяца все заплачено. А газовая компания насчитала 7000 руб за 2 месяца. Так это правильно посчитано?

Счетчик горячей воды установлен в 11 месяце 2008 г пверка должна быть проведена вдо 11 месяца 2014 года. Имеют ли право брать за воду в мае по средней домовой если мы еще не провели поверку счетчика.

Здравствуйте. Мы не платили за воду три месяца. Заплатили по счетчику. А они насчитали нам долг. Говорят перерасход воды за месяц. Я им обьясняю что это не за месяц столько кубов а за три месяца. Просто не платили три месяца.. насчитали долг. По двойному тарифу за каждый куб. Который не входит в норму за месяц.

В городе тариф на горячую воду формируется из двух компонентов: тарифа на холодную воду и тарифа на подогрев воды. Каждый месяц в графе "Тариф за ед. услуги" выставляемого счета тариф на горячую воду разный. Как проверить правильность начислений?

У меня такой вопрос. Платим квитанцию ЖКУ всё время определенной суммой. Стоят счетчики воды с 2011 года. Всё время отправлением показаний занимался пожилой человек, последний год по состоянию здоровья не мог это делать. Теперь этим занимается его дочь, и ей были отосланы последние показания. Следующая квитанция приходит с суммой ровно в 2 раза превышающей сумму квитанции с прошлого месяца. Воду посчитали за целый год с счетчиков. Пишу в ЕИРЦ-взывая посчитать последний месяц по нормативам, а будующие по счетчикам. Приходит вот такой ответ: Интересующая Вас сумма сложилась в ходе того, что за предыдущие месяца у Вас плата за воду не рассчитывалась.

Исходя из этого в ноябре Вам насчитали плату за воду сразу за несколько месяцев.

Насколько это правомерно? Разве они не должны были расчитывать в квитанциях за предыдущие месяцы воду по нормативам потребления? Если я обращусь в УК и действительно вода не расчитывалась ни по нормативам, ни по счетчикам, имеют ли право взимать эту сумму по счетчикам или нормативам?

Просрочили поверку водосчетчиков на 8-мь месцев. Как в этот период должны начислять за воду-по количеству собственников, по количеству зарегестрированных или по количеству проживающих по факту? После проведенной поверки и предоставления актов в управляющую компанию не вовремя подали показания за один месяц, опять насчитали по повышенному тарифу и по факту проживающих. Как доказать излишние начисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. За просроченную поверку п у холодной воды за 13 месяцев насчитали 9300 рублей. Как в этом случае должна работать льгота 50% .Насчитали не учитывая льготу.

Купили квартиру, 21 ноября продавец взял справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, 30 ноября мы стали собственниками, 4 декабря произвели поверку приборов учета воды, копии документов по поверке отдали в УК, как в такой ситуации должна начисляться плата за воду? Должны ли мы оплачивать разницу между новым (поверенным) показанием и старым которое было до поверки? Спасибо.

В ноябре 2014 года у нас закончилась поверка счетчика мы просрочили на год и сделали поверку 19.01.2016 года. В апреле я принесла им копию поверки и данные счетчика холодной воды. На дворе месяц июль а данные что я передаю на холодную воду так и не вносят. Как мне дальше с ними бороться и что делать дальше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение