Последствия самостоятельной регистрации автомобиля - ответственность и возможности действия для продавца

• г. Кызыл

Здравствуйте. Я пенсионер, неделю назад продал свой автомобиль. Повелся на уговоры покупателя и отдал ему все документы на самостоятельную регистрацию в ГИБДД. Деньги и подписанный договор у меня на руках. При этом я даже вписал его в страховку, т.к. сейчас очень сложно застраховаться. Теперь я понимаю, что совершил большую глупость и до февраля он наверняка сможет ездить по моим документам и не дай бог попадет в ДТП. Вопрос: что меня ждет, если произойдет ДТП? И есть ли какие-либо рычаги воздействия на скрывающегося покупателя (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право подать в Управление ГИБДД заявление о снятии с регистрационного учета транспортного средства.