Налоговая выплата после выигрыша судебного разбирательства с Евросетью - необходимо ли платить 13%?

• г. Кемерово

У меня был суд с Евросеть по телефону, ходил юрист как представитель от меня! Выиграл! Говорит, что от суммы нужно отдать 13% в налоговую! Так ли это?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Сергей.

В вашей ситуации не совсем понятно о каких тринадцати процентах в налоговую идет речь, вы точно поняли своего юриста.

Доброго вам времени суток. Судя по всему ваш юрист хочет с вас удержать средства не законно.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

У меня был телефон 40 тыс стоимостью, он соомался, я подал в суд, с моральным ущербом и штрафом. Суд выигран. И вот от суммы штрафов и пеней юрист говорит надо 13% в налоговую

---Здравствуйте, видимо ваш юрист себе и предлагает их заплатить " в налоговую". Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. Доходы, от которых не нужно платить подоходный налог указаны в ст. 217 НК РФ. Пени, неустойка, штрафы, в статье не фигурируют, значит эти виды доходов подлежат налогообложению. Однако, есть мнение, что в соответствии с п. 3 ст. 217 НК РФ штрафы, взысканные из-за нарушения закона "О защите прав потребителя" следует отнести к компенсационным выплатам, не подлежащим налогообложению. Таким образом, единства мнений по этому поводу я не нашла. Можете и не платить, если не получите письмо с налоговой или сходить и проконсультироваться в налоговой инспекции. Всего хорошего.

Здравствуйте, Сергей.

В вашей ситуации вам юрист вероятно предлагает заплатить ему 13 процентов от выигранной суммы, поскольку в налоговую ни чего платить не надо.

Доброго вам времени суток. С большей долей вероятности эти 13% уйдут в карман юриста.

Желаю удачи в решении вашего опроса.