В 2017 году закончился срок действия прав

• г. Калининград

В 2017 году закончился срок действия водительских прав. Могу ли я заменить их в 2018 году? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, конечно же вы можете заменить водительские удостоверения в 2018 году. Для этого вам необходимо будет получить новую медицинскую справку.

Добрый вам день. Уважаемый Олег в данном случае Вы можете заменить свои права в 2018 году, в 2019 и в 2025 году.

С уважением.

Здравствуйте.

Заменить свои водительские права вы сможете без всяких проблем в любое удобное для Вас время. Главное не ездить по просроченным правам.

Срок действия документа, дающего права управления ТС, установлен законом и составляет 10 лет, после получения. Если продолжить ездить по просроченному водительскому удостоверению, можно получить немаленький штраф (5000 – 15000 рублей). Поэтому лучше поменять, тем более сделать это очень легко. Заменить водительское удостоверение в 2017 году можно тремя способами:

обратиться в отдел ГИБДД (иностранцам по месту регистрации, гражданам РФ — без разницы)

на сайте госуслуг

в МФЦ (многофункциональных центрах госуслуг).

Здравствуйте. Для замены водительского удостоверения вам необходимо будет Оплатить госпошлину и пройти медкомиссию. Можете заменить 2018.