Анализ случаев сексуальных актов с несовершеннолетним - отсутствие принуждения и предшествующих нарушений закона

• г. Екатеринбург

Было три половых акта с лицом не достигшим 16 летнего возраста по обоюдному согласию без физического и марального довления ранее не привлекался мне 27

Ответы на вопрос (4):

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Доброго времени суток! Возраст согласия наступает в 16 лет. А Ваши действия подпадают под часть первую статья 134 УК РФ. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Если лицо не достигла 16 лет, то имеется состав преступления в ваших действиях. Привлекут к уголовной ответственности по статье 134 уголовного кодекса.

Здравствуйте, Юрий!

Состав ст. 134 УК РФ имеется даже при обоюдном согласии.

Ваши шансы на то, чтобы не лишили свободы, могут быть следующими, если будет обращение в полицию о привлечении Вас к уголовной ответственности и достаточно доказательств:

1) чистосердечное признание;

2) хорошие характеристики с места жительства и места работы;

3) отсутствие претензий со стороны несовершеннолетней и её родителей;

4) Ваше согласие на вступление в брак с данной несовершеннолетней;

5) в случае беременности несовершеннолетней признание ребенка и заключение соглашения об алиментах.

Возможны какие-то дополнительные обстоятельства в Вашу пользу. Необходимо будет обращение за помощью к адвокату.

Тогда есть шанс отделаться ограничением свободы, либо обязательными работами.