Возможность оформления субсидии для подруги в разводе - какие справки необходимы и рассмотрение ситуации

• г. Биробиджан

Моя подруга в разводе с мужем. Имеет 2 х дочерей. Младшей 9 лет и старшей 20 лет. Старшая несколько лет не живет с матерью. Живет и работает в другом городе. Имеет хороший доход.. не помогает маме материально. Сама подруга получает небольшую зарплату. Муж бывший так же не обеспечивает свою малолетнюю дочь. Т.к. сам не работает и живет отдельно. ВСе четверо прописаны в квартире подруги. Вопрос-имеет ли подруга возможность оформить субсидию? И какие справки она может собрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вашей подруге необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о составлении акта, что в жилом помещении проживает только она и её мама с дочерью. Для этого необходимо подтверждение соседей. Возможно составить акт с сотрудниками управляющей компании.