Влияют ли условные судимости на возможность трудоустройства?

• г. Екатеринбург

У моего мужа по молодости было две условные судимости ст.264 и ст.113 но на работу не берут. Являеться ли это фактором по которому ему отказывают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, его судимости погашена, поэтому каких-то последствий влечь не должны. Однако, отказывают, скорее всего, именно поэтому, так как информация о судимостях хранится в базе умвд бессрочно.

Удачи вам и всего наилучшего