Может ли задолженность по ком. платежам являться причиной отмены сделки (дарственная) или должны быть другие основания?

• г. Екатеринбург

Может ли задолжность по ком. платежам являться причиной отмены сделки (дарственная) или должны быть другие основания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Задолженность по коммунальным платежам не может являться Основанием для отмены договора дарения. Отменить договор дарения возможна только по условиям указанным в законе. Советую изучить статью 578 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Доброго времени суток!

Нет, это однозначно не основание. К тому же задолженность новый собственник погашать не обязан. Только по кап. ремонту обязан, а в остальных случаях - нет

Всего доброго, желаю удачи!