Пенсия знакомого, получившего гражданство год назад, составляет 6900 рублей - доплачивать до минимума или выдавать социальную пенсию?

• г. Саратов

Здравствуйте! Г. Балашов, Саратовской области. Знакомому, получившему гражданство год назад, стали выплачивать пенсию 6900 руб. Должны ли доплачивать, к примеру, до какого-то государственного минимума или выплачивать социальную пенсию, которая больше 6900 руб?

Мой E-mail VALENTIN41.41@mail.ru т. 89053827741, Киселев Валентин Александрович.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Неработающим пенсионерам полагается надбавка до прожиточного минимума

Всего доброго, желаю удачи!

Если знакомый является неработающим пенсионером, ему обязаны производить социальную доплату до прожиточного минимума пенсионера в регионе.