Как законно объявить себя банкротом при отсутствии работы и собственности?

• г. Уфа

Как объявить себя банкротом на законном основании? У меня нет работы, нет собственности... В июне 2016 я взяла кредит 450 тыс рублей, на тот момент у меня была хорошая работа, через пол года меня по состоянию здоровья вынудили уволиться и ежемесячный взнос я оплачивать не могу больше. Работу в нашем селе не найти, да и лет мне уже 47,такого возраста работники ни кому не нужны, тем более не здоровые... Куда не обратишься, предлагают не официально работать, да и платят по 200-300 рублей, чтоб было что поесть. Как законно оформить себя неплатежеспособной? Или уже просто повеситься.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если ваши долги превышают сумму в размере 500000 руб., то вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом. Но в данном случае необходимо иметь в виду, что процедура банкротства физического лица достаточно долгая и дорогостоящая.

Здравствуйте! Банкротство не является панацеей от всех бед, кроме того, для этой процедуры нужно быть человеком не бедным, так как ее стоимость примерно равна 150000-180000 рублям.