Необходимо ли закрывать трубочки при прохождении медосвидетельства и как поступить, если сотрудник ДПС не выдает копии протоколов?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста должны ли трубочки быть закрыты в медучереждение при прохождение медосвидетельства? И ещё вопрос если сотрудник ДПС не выдал ни одной копии протоколов даже на просьбы водителя при свидетелях, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите жалобу на действия сотрудника в прокуратуру

Спасибо за обращение на сайт.

Должны быть закрыты. Мало ли какой туберкулезник дышал через эту трубку.

Обязан был выдать копии протоколов. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Извините, а на счёт трубочек подскажите должны они быть в индивидуальных упаковках или должны быть в общем пакете?

Каждая трубка должна быть в индивидуальной упаковке, должна быть вскрыта при Вас, прибор должен откалиброваться: при включении с этой трубкой показать нули, тогда можно дуть.