Правила получения губернатарской выплаты за рождение первого ребенка в Перми - когда подавать заявление?

• г. Пермь

Доброго времени суток. У нас в Перми есть губернатарская выплата за рождение первого ребенка в размере 60 тыс. Руб. Если рожавшая девушка находится в возрасте до 24 лет. Так вот мы с супругой попали под эти условия, но когда я пришел писать заявление на предоставление этой выплаты мне сказали что сейчас писать нельзя необходимо придти тогда когда ребенку испонится полтора года. Меня обманывают или это действительно так? Просто когда я забирал свидетельство о рождении в загсе мне сказали идти и писать заявление сейчас. Прошу помощи, как мне поступить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Заявление Вы можете написать и сейчас, его в любом случае обязаны принять. Но действительно есть ограничение, потратить средства в размере 60 тысяч рублей, можно только после достижения ребенком возраста 1,5 года. Это правило установлено на территории Пермского Края.

---Здравствуйте, получите письменный отказ, на поданное вами также письменное заявление, и обжалуйте его в суде. Так как вам и тратить пока нечего. Вам отказали. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.