Перспективы родителя после ДТП - расходы, ремонт и ответственность по отношению к несовершеннолетнему

• г. Екатеринбург

Машина не транпортабельна, много времени уйдет на ремонт, на затраты такси и тд! Но один момент, у виновницы ДТП на иждивении несовершеннолетний ребенок!

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этом случае можно обратиться в суд с иском

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Наличие ребёнка не освобождает вас от возмещения ущерба пострадавшим в ДТП, кроме того в вашем вопросе очень мало конкретной информации

Здравствуйте! В любом случае пострадавший в дорожно-транспортном происшествии могут требовать с виновника компенсации причиненного морального вреда, в том числе в судебном порядке.

Людмила. Добрый день. Получите постановление, подтверждающее вину водителя и обращайтесь к юристу для подготовки искового заявления о возмещении материального и морального вреда.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах

После ДТП, моя машина (пострадавшая), не подлежит эксплуатации... Мне нужно взять в аренду авто, чтобы осуществлять действия по страховке и передвигаться по работе, возможно ли будет мне с виновника аварии получить мои затраты?

Здравствуйте! Возможно в том случае, если вы сможете доказать, что передвигаться Вам необходимо было именно на автомобили, другие способы передвижения не подходят.

Вам необходимо получить документы о признании другой стороны виновной. На основании них с приложением подтверждающих документов по Вашим затратам (аренда авто, такси и т.п.) обращаться в суд с требованием возместить понесенные расходы.