Как поступить, если один из наследников отказывается вступить в наследство? Влияние отсутствия вступления на продажу имущества

• г. Ангарск

Доброго времени суток! Имеются два наследника на имущество. Две дочери (наследство от матери). Одна дочь не хочет идти к нотариусу писать отказ на имущество и собственно, вступать в него по причине отсутствии денег, безработности и пьянству. "Затащить" ее туда не могу, ни для вступления, ни для отказа. Как быть? Что будет, если она не вступит в наследство в течении полугода? Будут ли трудности при продаже имущества?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Она должна вступить в наследство либо отказаться от него в течении полгода после смерти наследодателя иначе Вы в праве будете унаследовать всё имущество соответственно в последующем никаких проблем у вас не будет.

Здравствуйте,

Если она никак не заявит о своих требованиях по истечение года с момента смерти, хотя будет официально известно о факте ее извещения, то проблем по сделке не будет.

Другой наследник после истечения шестимесячного срока может обратиться в суд с иском о признании другого наследника не принявшим наследства.