Уже полтора года я выплачивала за авто, но его забрали из-за долгов собственника - что делать?

• г. Сочи

Полтора года назад одна женщина предложила мне купить её авто в рассрочку. Заключили договор аренды с выкупом авто на полтора года на сумму 450000 руб. Я рассчиталась вовремя. Но оформить авто на меня она не торопилась. Два дня назад меня остановили ГАИ и судебные приставы (у них был рейд). Сообщили, что у собственника авто долг перед банком 300000 руб. И все её имущество находится в аресте. Также сообщили, что суд с банком был в марте 2016 г. А в апреле она мне предложила авто. Машину у меня забрали и объяснили, что она уйдёт с молотка. Договор и чеки я им предоставила. Но это не помогло. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ЗАЯВЛЕНИЕ в полицию по факту мошенничества пишите.

ЧЕРЕЗ суд взыскивайте деньги с продавца

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества. Через суд взыскивайте деньги Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст.159 УК РФ, а в его рамках гражданский иск.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна! Вернуть авто вам не удастся.. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, претензию продавцу автомобиля и иск в суд о расторжении договора покупки-продажи и возврата средств по данному договору с учетом процентов за необоснованное пользование денежными средствами, возмещения морального и материального вреда. Шансов, правда получить данные суммы у вас маловато, но не причине недоказанности, а по причине неплатежеспособности данного человека-долги перед банком и не известно какие еще доги у нее есть. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы. Здесь Вы мне уже помогали. Хотела бы задать ещё один вопрос. Несколько дней назад меня остановили ГАИ и судебные приставы (у них был рейд по выявления должников). Машину на которой я была, у меня забрали судебные приставы, объяснив, что собственница авто по техпаспорту имеет большой долг перед банком, порядка 4000000, и все её имущество арестовано ещё полтора года назад. Я приобрела это авто полтора года назад, заключив договор аренды с выкупом у этой собственницы. Т.е с её стороны это мошенничество. Так же я показала сам договор и чеки на 450000, которые я выплатила. Так же объяснила, что по техпаспорту собственником выступает дочь этой женщины, которой я выплачивала деньги, но в договоре расписывалась её мать, деньги я тоже перечисляла её матери. Но машину у меня все таки забрали, и сказали, что через 10 дней её продадут в счёт погашения долга перед банком собственницы. Оказывается, это все снимало наше местное сочинское телевидение. Естественно, кое что они обещали из кадра, и выставили меня или мою дочь оферисткой (но у меня только сын). Файл я прикрепила. Я занимаюсь риэлторством. Стараюсь держать репутацию на высоте. Мне собственники просто отдают ключи от своих квартир, что ты я их сдавала или продавала. Мне по вотсапу несколько человек скинуло этот репортаж. Одна собственница забрала у меня ключи от квартиры, видимо испугавшись, что я оферистка. Сегодня я позвонила главному редактору этого канала, объяснила ситуацию. Она сказала, нам такие данные дал судебный пристав. Я позвонила судебному приставу, он сказал, я им все достоверно объяснил. Что мне делать? Ведь они унизили мою репутацию, дали искаженные факты.http://privetsochi.ru/blog/sitiproblem/75033.html

Купил машину и пошел оформлять в гаи оказалось, что на машину был наложен арест 5 лет назад, еще позапрошлому хозяину, вообщем отправили к судебным приставам. Судебные приставы сказали, что все нормально в аресте она не значится, но справку они дать не могут потому что у позапрошлой хозяйки на данный момент есть долг перед банком, поэтому мы с помощью этой машины сейчас вернем долг. Что мне делать?

У меня такая ситуация. Меня остановили и сказали что машина находится в аресте. Хотят ее забрать. Так как у меня долг по алиментам. Только у них нет постановления. Судебные приставы забрали документы на машину. Что мне делать в такой ситуации?

11 марта 2015 года, банк забрал у меня машину. Авто кредит брался мною для мужа. Спустя какое-то время, он перестал платить, я такую сумму платить тоже не могла. На машину наложили арест и потом вместе с судебными приставами машину забрали. В июне 2016 машина реализована банком за мизерную сумму. Пришел транспортный налог за 2015 год. Но с марта у меня машины уже не было. Приставы сказали, что мне его все равно платить. Правда ли это?

Добрый день. Я являюсь поручителем. В 2013 был вынесен судебный приказ. До 2017 года приставы меня не трогали, а вчера повесили на меня всю сумму ее долга. Сумма 450000. Из них 150000 основной долг, 300000 - проценты. Как мне быть дальше.

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

У меня возникла большая проблема с судебными приставами. При разделе имущества с женой, (т.е. машины, которая находится в кредите) провели оценку машины, и суд постановил вернуть мне половину стоимости машины-64 тысячи. Я пошел к судебным приставам, написал заявление на арест машины (т.к. у жены нет другого имущества) и через неделю получил исполнительный лист (эту же машину арестовали у меня где-то полтора месяца назад, потому что она оформлена на жену и теперь машиной пользуется она). После каждодневных напоминаний о себе через две недели судебные приставы сообщили, что не собираются накладывать арест на машину, т.к. она находится в кредите. Но я принес им: Статья 78. Обращение взыскания на заложенное имущество (Федеральный закон от 30.12.2008 N 306-ФЗ). После чего судебные приставы сказали что арестуют машину, но через два дня сообщили, что закон этот в устаревшей редакции и уже не дествителен. Как быть в моей ситуации? Как получить свои деньги? И правда ли этот закон действительно устарел и я оказался не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял авто в аренду с выкупом. В договоре цена на авто 70000. плата 5000 в неделю. А срок действия договора. 6 месяцев итого 120000. когда я понялчто договор составлен двояко было выплачено уже

50000. итого выплатил 105000 и вложил в авто 50000. когда я попросил переоформить машину на себя я получил отказ. Осталось отдать еще 15000 плюс хозяйке пришли штрафы на 10000 она потребовала сразу всю сумму и забрала авто. Т.к такой суммы у меня в наличии не было, сказав, что машина пока постоит у нее пока я не отдам остаток долга. В машине остались личные вещи. Договор на аренду машины. Акустика, инструменты. За все время хозяйка машины не дала мне ни одного чека об оплате. Когда я собрал необходимую сумму выяснилось. Что машина продана (за 45000). помогите! Что мне делать? Куда обращаться когда сталкиваешься с наглыми, хитрыми и бессовестными людьми. Мотивирует она это тем что срок договора вышел. Но ведь договор на выкуп а не на аренду.

У меня следующая ситуация.

Судебные приставы по долгу в банке, после постановления суда, хотели взыскать с меня долг по кредиту. Не получая никаких постановлений я обратился в банк и заключил с банком договор цессии, по которому вся сумма долга перешла другому человеку. После банк направил судебным приставам отзыв моего дела, в связи с отсутствием обязательств перед банком. Теперь судебный пристав говорит мне, что я им должен еще 7% от всей суммы долга по ст. 112 ФЗ РФ №229. Сумма не маленькая и мне хотелось бы знать на сколько правомерно судебные приставы могут потребовать с меня эти 7%. Ведь долга уже нет и приставы для этого ничего не сделали... Спасибо.

Такая вот ситуация в 2006 году нам человек был должен 500 тыс рублей расспмска есть, рассплатиться деньгами она не смогла-предложила оформить кредит на себя на автомобиль. За неимением лучшего результата мы согласились, автомобиль оформлен по доверенности на мужа. Затем, когда в 2009 году нужно было проходить техосмотр нам в гаи объяснили, что авто в аресте. Судебные приставы наложили арест по задолженности (она была поручителем у кого-то). У нас есть расписка, что мы по автомобилю с ней полностью расчитались. Есть ли из этой ситуации выход? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение