Уже полтора года я выплачивала за авто, но его забрали из-за долгов собственника - что делать?

• г. Сочи

Полтора года назад одна женщина предложила мне купить её авто в рассрочку. Заключили договор аренды с выкупом авто на полтора года на сумму 450000 руб. Я рассчиталась вовремя. Но оформить авто на меня она не торопилась. Два дня назад меня остановили ГАИ и судебные приставы (у них был рейд). Сообщили, что у собственника авто долг перед банком 300000 руб. И все её имущество находится в аресте. Также сообщили, что суд с банком был в марте 2016 г. А в апреле она мне предложила авто. Машину у меня забрали и объяснили, что она уйдёт с молотка. Договор и чеки я им предоставила. Но это не помогло. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ЗАЯВЛЕНИЕ в полицию по факту мошенничества пишите.

ЧЕРЕЗ суд взыскивайте деньги с продавца

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества. Через суд взыскивайте деньги Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст.159 УК РФ, а в его рамках гражданский иск.

Добрый день, Татьяна! Вернуть авто вам не удастся.. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, претензию продавцу автомобиля и иск в суд о расторжении договора покупки-продажи и возврата средств по данному договору с учетом процентов за необоснованное пользование денежными средствами, возмещения морального и материального вреда. Шансов, правда получить данные суммы у вас маловато, но не причине недоказанности, а по причине неплатежеспособности данного человека-долги перед банком и не известно какие еще доги у нее есть. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!