Вы мне объясните пожалуйста. Почему я получаю 1/6,а первый ребенок получает 1/4.дети должны получать одинаково алименты от папы.

• г. Томск

Вы мне объясните пожалуйста. Почему я получаю 1/6,а первый ребенок получает 1/4.дети должны получать одинаково алименты от папы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, изменение размера алиментов возможно только в судебном порядке. Первый ребёнок получает алименты на основании решения суда, которое было вынесено ранее.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Да, дети имеют равные права, не важно первый, второй или третий ребенок. Алименты на двоих детей платятся в размере 33% от заработной платы и иного дохода и должны распределяться между 2 детьми одинаково. Если установлены разные размеры алиментов, обращайтесь в суд об изменении размера алиментов.

Удачи вам!

Доброго времени суток. Потому что при назначении алиментов учитывается наличие детей у бывшего мужа. (отца ребенка), по закону на двоих назначают 1/6, а на первого он платит 1/4 потому что на момент назначения не было второго ребенка. В данном случае только плательщик алиментов вправе подать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка, так как платит уже за двоих.

Доброго времени суток!

В данном случае можно уменьшить размер алиментов на первого ребенка также до 1/6 через суд

Всего доброго, желаю удачи!