Банк продал долг без согласия должника, агентство финансового контроля подало иск - какие статьи закона помогут должнику защитить себя?

• г. Новосибирск

Банк продал долг по кредитному договору агентству финансового контроля. Без согласия должника. Те в свою очередь подали иск на должника. АФК не имеет лицензии на осуществление банковской деятельности. Какими статьями закона должник может защитить себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Думаю, что всё что может сделать должник в данном случае это просить суд снизить проценты, пени, штрафы. Также должник может просить суд рассрочить оплату долга.

Доброго вам времени суток. Всё что может сделать должник в этом случае, это просить суд снизить неустойку Желаю удачи в решении вашего опроса.

Для истребования долга не требуется такая лицензия. Вы можете снизить долг, расторгнуть договор и провести точную калькуляцию на момент заседания.