Налоговые обязательства при получении наследства - оплата налога за квартиру и земельный участок

• г. Якутск

Добрый день! Племянник получил в апреле наследство, нужно ли ему платить налог в налоговую, за квартиру и земельный участок? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Конечно ваш племянник должен платить налог и за квартиру и за земельный участок, если они находится у него в собственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

На основании налогового уведомления он будет обязан уплатить налог на имущество физических лиц - в следующем году

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, поскольку ваш племянник является собственником, то он будет платить налог на имущество физических лиц и на дом, и на земельный участок земельный налог.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В данном случае на основании налогового уведомления ему придётся уплатить налог на имущество. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Да, Наследник, принявший наследство обязан уплачивать налоги в соответствии с налоговым законодательством, где прямо сказано, что обязанность по уплате налога возникает у наследника после смерти наследодателя.