Что такое общий страховой и специальный страховой стаж? В чем их различие?

• г. Москва

Что такое общий страховой и специальный страховой стаж? В чем их различие?

Ответы на вопрос (1):

Просто понятие "специальный страховой стаж" не используется в настоящее время, отсутствует в законодательстве. Специальный трудовой стаж - это период работы на работах (должностях), дающих право на получение пенсии на льготных условиях.